Взыскали отличный кейс по "ОСАГО"

Здесь мы расскажем как наши юристы взыскали отличный кейс по ОСАГО. Данная статья полностью основана на реальном споре с ООО СК "ВТБ Страхование".

В начале весны со своей историей к нам обратился один клиент. Его автомобиль в результате ДТП был полностью уничтожен, но он при этом, в ДТП был не виноват.

Важно: автомобиль, считается полностью уничтожен, в случае, когда стоимость его восстановительного ремонта превышает или равна средней рыночной стоимости автомобиля. В таком случае производится страховая выплата в размере средней рыночной стоимости автомобиля за минусом годных остатков.

У нашего клиента был Ford Focus 2, 2008 года выпуска со средней рыночной стоимостью порядка 300 – 340 тысяч рублей.После ДТП в порядке установленным ФЗ № 40 «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев автотранспортных средств» (далее по ткесту - ФЗ Об ОСАГО) со всеми необходимыми документами наш герой обратился в ООО СК "ВТБ Страхование" (далее по тексту - ВТБ) за страховой выплатой и стал ожидать.

Через две недели страховая компания, как зачастую бывает, произвела заниженную выплату в размере 169 тысяч рублей, так как именно в такую сумму ВТБ  оценилас учетом износа автомобиль клиента при средней рыночной стоимости без износа в 300 тысяч рублей.

Соответственно приобрести на эти деньги наш клиент себе равноценный автомобиль не смог и решил обратиться к нашим юристам за помощью. Мы, в свою очередь, взялись за дело незамедлительно.

 

Наши эксперты провели собственный осмотр и экспертизу автомобиля по следующим вопросам:

 

  • · Какова стоимость восстановительного ремонта предоставленного на осмотр автомобиля Ford Focus 2, 2008 года выпуска;
  • · Какова рыночная стоимость предоставленного на осмотр автомобиляFord Focus 2, 2008 года выпуска;
  • · Какова стоимость годных остатков предоставленного на осмотр автомобиля Ford Focus 2, 2008 года выпуска.

 

Согласно объективной экспертизе наших специалистов, страховая компания не доплатила 75 тысяч рублей, что для нашего клиента очень значительная сумма.

 

 

Далее перед нашими юристами стояла задача: предъявить досудебную претензию, тем самым попытаться урегулировать конфликт миром, либо же взыскать через суд сумму, гораздо превышающую первоначальную не доплату. Право выбора одного из вышеуказанных вариантов мы оставили за ВИБ Страхование.

 

 

 

 

После рассмотрения нашей претензии страховая компания не соизволила произвести доплату. Поэтому мы были вынуждены обратиться в суд за защитой нарушенных прав нашего клиента.

В течении двух с половиной месяцев мы провели грамотный судебный процесс в результате которого наш клиент получил не 75 тысяч рублей а 234 тысячи рублей, чем безусловно остался более чем доволен и впредь все юридические вопросы будет решать через профессионалов своего дела.

 

 

В заключение хотелось бы добавить, что в наших современных реалиях наши с Вами права постоянно нарушают в той или иной мере субъекты большого бизнеса, вследствие чего права необходимо защищать. Наш клиент обратился за помощью и не прогадал, а более того остался в неплохом плюсе.

Помогли ему поможем и Вам.

 

 

С Уважением команда «ПрофЮристГрупп»

Защита Ваших прав наша цель!