Блог

Расторжение брака или в простонародье развод

Развод представляет собой формальное расторжение брака, официально заключенного между супругами. Люди вступают в брачные отношения добровольно, а вот разрываются они зачастую по желанию только одной стороны. Отсюда – многочисленные спорные ситуации, которые бывает очень сложно разрешить без помощи юриста.

Читать далее

Дата публикации: 14.08.2020

Межевание

Хотя понятие межевания и не закреплено на законодательном уровне, сама процедура получила широкое распространение. Что такое межевание – это комплекс технических и юридических действий, который направлен на закрепление точных границ конкретного участка земли, а также определение его размера и местоположения.

Читать далее

Дата публикации: 13.08.2020

Договор долевого участия в строительстве – как не купить кота в мешке?

Покупая квартиру по договору долевого участия, несмотря на все преимущества, дольщик рискует остаться без денег и без жилья. В данной статье рассмотрим такой этап покупки квартиры как «заключение договора долевого участия», а так же, что следует предусмотреть в нем, чтобы, не стать жертвой мошенников.

Читать далее

Дата публикации: 19.05.2017

"ОСАГО" 2017 - обзор изменений с комментарием

Произошло, то о чем так много говорили, наконец, внесли изменения в ФЗ № 40 «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств», которые вступили в силу 28 апреля 2017 года и изменили подход, к возмещению ущерба.

Читать далее

Дата публикации: 30.04.2017